Тува: В труднодоступном селе Хут строится зал "Гнездо орлят" для занятий спортом

   mk-tuva.ru
28 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/28/v-trudnodostupnom-sele-hut-stroitsya-zal-gnezdo-orlyat-dlya-zanyatiy-sportom.html

Тува: В труднодоступном селе Хут строится зал "Гнездо орлят" для занятий спортомВ настоящее время в селе Хут Пий-Хемского района нет зала для занятий единоборствами. Однако вот-вот откроется малый спортивный зал, в котором завершаются строительные работы. Еще десять таких спортивных объектов построят в Туве в этом году.

Строительство спортзалов ведется в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят – Эзирлернин уязы». На строительном участке в селе Хут побывал министр спорта республики Субудай Монгуш. Объект будет внешне напоминать юрту и будет разделен на два отдельных помещения: спортивный̆ зал и пристройка, где запланированы раздевалки и тренерская.

Отмечается, что строительство и его завершение становится возможным благодаря помощи и поддержке сельчан, а также председателя администрации Пий-Хемского района Кудера Монгуша и руководителя Совета отцов села Ахмеда Монгуш.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.