В Туве открыли вторую модельную библиотеку в 2020 году

   Александра Монгуш
25 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/25/v-tuve-otkryli-vtoruyu-modelnuyu-biblioteku-v-2020-godu.html

В Туве открыли вторую модельную библиотеку в 2020 годуВ селе Морен Эрзинского района открыли модельную библиотеку, которой присвоили имя поэта Сергея Нурсатовича Чыргала, после капитального ремонта сельского клуба и модельной библиотеки. Открытие объектов культуры стало возможным благодаря федеральному национальному проекту «Культура».

Как передает сайт Верховного Хурала Тувы, к модернизации Моренской библиотеки приступили с июня 2020 года и завершили в этом в октябре. За счет федеральных средств библиотеке выделили 5 миллионов рублей.

Их направили на организацию современного комфортного пространства, обновление дизайна, обеспечение доступа к электронным информационным ресурсам, приобретение новой мебели, книг и компьютерного оборудования.

Капитальный ремонт здания Дома культуры села Морен ведут с апреля 2020 года. Его завершили в конце сентября. На капремонт выделили 12 миллионов 104 тысяч рублей бюджетных средств.

Фото: khural.org.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.