Национальный театр Тувы приглашает 16 октября на трансляцию записи спектакля «А зори здесь тихие...»

   Мария Разумовская
15 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/15/nacionalnyy-teatr-tuvy-priglashaet-16-oktyabrya-na-translyaciyu-zapisi-spektaklya-a-zori-zdes-tihie.html

Национальный театр Тувы приглашает 16 октября на трансляцию записи спектакля «А зори здесь тихие...»Жителей Тувы и не только приглашают на премьеру спектакля по повести Бориса Васильева, повествующей о судьбах пяти самоотверженных девушек- зенитчиц и их командире во время Великой Отечественной войны на youtube-канале Национального театра в эту пятницу, 16 октября.

Премьера, приуроченная к Году памяти и славы, основана на реальной истории.

А зори здесь тихие - пронзительная история о Второй мировой войне, когда ломались человеческие судьбы, люди проявляли чудеса мужества, а совесть, нравственность и честь каждого подвергались проверке в тяжëлых условиях войны. И женщины проходили ее наряду с мужчинами, хотя война место не для них. Ведь иногда нет времени выбирать. Храбрые сердца, готовые защищать свою землю, Отечество и готовые сражаться за свободу насмерть, не имеют пола.

Ни одна из зенитчиц не была профессиональным бойцом. Это были обычные девушки с разными характерами и судьбой. Но война сплачивает героинь, и они сражаются с вероломным врагом вместе. Вклад в борьбу с фашизмом каждой из них не был напрасным.

В тувинском театре премьера спектакля состоялась в феврале текущего года. Нынешний показ станет третьим по счету. В пандемию COVID-19 жители республики смогут посмотреть трансляцию абсолютно бесплатно. Трансляцию запустят в 19.00 часов на youtube-канале театра: https://www.youtube.com/channel/UCRiDYL1xmR_vIqX7FpWJ...

Фото: ТМДТ им. В. Кок-оола




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.