В столице Тувы с нарушителями пассажироперевозок расторгли пятилетние контракты

   Александра Монгуш
14 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/14/v-stolice-tuvy-s-narushitelyami-passazhiroperevozok-rastorgli-pyatiletnie-kontrakty.html

В столице Тувы с нарушителями пассажироперевозок расторгли пятилетние контрактыВласти Кызыла в одностороннем порядке расторгли муниципальные контракты с восемью пассажироперевозчиками.

В числе нарушителей предприниматели, осуществлявшие перевозку пассажиров по 11 маршрутам, а именно №№ 9, 30, 2а, 12, 19, 7а, 18, 6, 4, 4а, 6а.

— Причиной одностороннего расторжения контракта стали грубые нарушения исполнителями услуг требований контракта, а конкретнее — правил дорожного движения, которые повлекли создание угрозы жизни и здоровью граждан, участвовавших в дорожном движении, — отметили в мэрии.

По материалам Управления ГИБДД МВД по РТ, кроме нарушений правил перевозки пассажиров, исполнители проезжали на красный сигнал светофора и допускали к управлению лиц без водительских прав.

По освободившимся лотам проведут новые торги. Перевозчиков - нарушителей лишат права заниматься пассажироперевозками через 30 дней, с 7 ноября текущего года.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.