Спикер парламента Тувы проинспектировал стройки на своем избирательном округе

   Мария Разумовская
14 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/14/spiker-parlamenta-tuvy-proinspektiroval-stroyki-na-svoem-izbiratelnom-okruge.html

Спикер парламента Тувы проинспектировал стройки на своем избирательном округеПредседатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа побывал с рабочим визитом в двух селах Улуг-Хемского района.

В селе Эйлиг-Хем Кан-оол Даваа посетил спортивный зал, строящийся в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят». Готовность объекта составляет более 90 процентов, систему отопления здесь уже подключили. Во время встречи с директором сельской школы Владимиром Дамдыном, курирующим строительство объекта, выяснилось, - здесь требуются дополнительные материалы для обустройства раздевалок и тренерской комнаты. Кан-оол Даваа заверил, - все необходимое на объект направят в ближайшее время.

В селе Чодураа спикер парламента осмотрел строящийся спортивный зал ангарного типа, который здесь строят всем миром. Во время встречи со строителями Кан-оол Даваа компенсировал строителям и рабочим часть расходов на ГСМ. Многие из них приезжают из города Шагонара и других сел.

В селе развернулись сразу несколько строительных площадок. Здесь также идет строительство нового фельдшерско-акушерского пункта, спортивной площадки, ремонт дома культуры. Это большая ответственность не только муниципальной власти, но и профильных министерств Тувы. Сегодня сюда прибудет также министр культуры республики, чтобы оценить ход работ по ремонту дома культуры, а завтра уже министр спорта проверит строящиеся спортивные объекты. Отрадно, что налажена такая совместная работа, – отметил Кан-оол Даваа.

Кроме того, председатель республиканского парламента встретился с руководством и активом села Чодураа. В ходе встречи участники обсудили сроки завершения строительных работ на объектах, готовность к зимнему отопительному сезону, обеспеченность углем. Отдельно рассмотрели вопросы по строительству ФАПа, его функционированию и кадровой укомплектованности.

Фото: khural.org




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.