В Туве УФССП усиливают прием граждан через интернет-приемные

   Алтынай Чимит
13 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/13/v-tuve-ufssp-snova-pereshlo-na-udalennoe-obsluzhivanie-grazhdan.html

В Туве УФССП усиливают прием граждан через интернет-приемныеЧтобы не допустить столпотворения в коридорах, во время очередного роста заболеваемости коронавирусом, служба судебных приставов напоминает,  прием граждан в службе ведут только по предварительной записи.

Как сообщают в Управлении ФССП РФ по Республике Тыва, записаться к приставу-исполнителю на период не более 30 дней со дня, следующего за текущим, можно только на имеющееся свободные время и дни.

Сервис предварительной записи работает в режиме онлайн. Предлагаемые для выбора временные интервалы могут быть заняты и тогда сервис предлагает подобрать другое время. После заполнения формы предварительной записи будет отражен перечень документов, которые заявителю необходимо иметь при себе.

Также при бронировании времени приема формируется талон-подтверждение, где указываются введенные сведения, дата, время и причина обращения. Копия талона-подтверждения высылается на электронный адрес, если поле с ним заполнено корректно.

На прием следует прийти с документами, подтверждающими сведения, указанные при записи. Желательно иметь талон-подтверждение.

Как уточняют в пресс-службе ведомства, граждане могут записаться на конкретную дату по одному вопросу только один раз или несколько раз по разным вопросам. Необходимо правильно указать данные и свои контакты. Тщательно проверить введенные сведения. Время приема бронируется только при заполнения всех обязательных полей, выбора даты, времени и нажатия кнопки «Записаться на прием».

Забронированное время приема не может быть передано другому лицу. В случае неявки в указанное время или опоздания более чем на пять минут, придется сдать документы в порядке общей очереди или записаться повторно, предупреждают в Управлении ФССП РФ по Республике Тыва.

К слову, за девять месяцев текущего года с учетом пандемии COVID-19, в целом, к приставам обратились около 600 граждан и организаций, из них 47 – с помощью интернет сервиса «Запись на личный прием к судебному приставу – исполнителю».

Фото пресс-службы УФССП РФ по Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.