В Туве у женщины изъяли незадекларированные религиозные товары

   Мария Разумовская
12 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/12/v-tuve-u-zhenschiny-izyali-nezadeklarirovannye-religioznye-tovary.html

В Туве у женщины изъяли незадекларированные религиозные товарыЖительница Тувы в январе 2020 года пыталась незаконно ввезти в Россию различные религиозные товары. По решению суда незадекларированный товар у нее изъяли, сообщают в пресс-службе красноярской таможни.

Как здесь уточняют, при прохождении контроля в пункте пропуска в Хандагайты, женщина предоставила для проверки свой багаж и заявила, что декларируемых товаров у неё нет.

Осмотр показал, что женщина слукавила. Она везла с собой 100 ритуальных лент (кадак), религиозные флажки («хей-аът тугу»), собранные в 10 лент по 200 штук, более 350 палочек религиозных благовоний, пять религиозных оберегов и столько же религиозных мешков, отнесенных к коммерческой деятельности.

- Женщина пояснила, что все эти товары принадлежат незнакомой ей гражданке России, которая попросила за денежное вознаграждение переместить их через границу для дальнейшей продажи товара в России, - рассказали в таможенной пресс-службе.

По решению суда незадекларированный товар у женщины изъяли.

Фото пресс-службы красноярской таможни.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.