В Туве отрегулируют принципы инвестиционной политики для дальнейшего развития государственно-частного партнерства

   Мария Разумовская
12 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/12/v-tuve-otreguliruyut-principy-investicionnoy-politiki-dlya-dalneyshego-razvitiya-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva.html

В Туве отрегулируют принципы инвестиционной политики для дальнейшего развития государственно-частного партнерстваВ республике назрела необходимость четко отрегулировать принципы и подходы к инвестиционной политике. Особенно это важно в привлечении частных инвестиций. Должны быть созданы такие механизмы, чтобы частный бизнес был заинтересован в поддержке государственных проектов. Для этого каждый проект должен сопровождаться четким соглашением и отработанным порядком действий, сообщает официальный сайт правительства Тувы. 

Не первый год в республике поддерживаются производственные проекты с участием частного бизнеса. Однако необходимо наличие четких правил: формы собственности, сроки передачи имущества в собственность, государственная поддержка бизнеса по земельным и инфраструктурным вопросам, считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол. По его мнению, с помощью государственно-частного партнерства может быть реализована и индивидуальная программа ускоренного развития Тувы.

К слову, общий объем инвестиций в экономику Тувы в 2019 году составил 17,5 миллиарда рублей. Это почти в девять раз больше в сравнении с 2006 годом, когда объем инвестиций составлял 1,9 миллиарда рублей.

Картинки из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.