Центральная детская библиотека Кызылского района стала участником нацпроекта РФ

   Алтынай Чимит
7 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/07/centralnaya-detskaya-biblioteka-kyzylskogo-rayona-stala-uchastnikom-nacproekta-rf.html

Центральная детская библиотека Кызылского района стала участником нацпроекта РФПо итогам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» от Республики Тыва победила Центральная детская библиотека Кызылского района. Об этом сообщает руководство библиотеки.

Учреждение получит грант в размере пяти миллионов рублей и станет современным интеллектуальным и образовательным центром в этом одном из самых крупных муниципальных образований республики уже в этом году.

В этом году в конкурсе участвовали более 500 библиотек из 78 субъектов России.Победителями отбора признали 110 библиотек из 52 субъектов. Им выделят 700 миллионов рублей, которые направят на создание модельных муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания. Это позволит обновить фонды, отремонтировать здания, создать на библиотечных площадках современные информационные центры для подключения к интернету, работать с базами данных и подключаться к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

Национальный проект  «Культурная среда» реализуется в рамках указа президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года.

На фото коллектив Центральной детской библиотеки Кызылского района

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.