Студенты ТувГУ вернулись с Всероссийского студенческого спортивного фестиваля «АССК. Фест - 2020»

   tuvsu.ru
6 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/06/studenty-tuvgu-vernulis-s-vserossiyskogo-studencheskogo-sportivnogo-festivalya-assk-fest-2020.html

Студенты ТувГУ вернулись с Всероссийского студенческого спортивного фестиваля «АССК. Фест - 2020»Студенты ТувГУ вернулись с Всероссийского студенческого спортивного фестиваля «АССК. Фест - 2020», который проходил в г. Казань. Более 2000 лучших студентов из 185 вузов и 14 ссузов, представляющих 63 субъекта Российской Федерации стали участниками одного из крупнейших событий в сфере массового студенческого спорта в России. 

Команды были разделены на несколько подгрупп, студенты ТувГУ соревновались во 2 дивизионе. Сборные мужские и женские команды университета приняли участие в состязаниях по волейболу, футболу и стритболу (баскетбол 3х3). Шанс попасть в число призеров «АССК. Фест - 2020» имела мужская сборная ТувГУ по волейболу, тренер – Арат Саая. Игры проходили в упорной борьбе, в атмосфере, полной спортивного азарта. Волейболисты ТувГУ запомнятся болельщикам красивой, быстрой, техничной игрой, но, к сожалению, ребята заняли лишь пятое место. В футболе также фортуна отвернулась от спортсменов ТувГУ. Сначала ребятам удалось попасть в число 8 сильнейших команд второго дивизиона, но дальше продвинуться не удалось, соперники показали более сильную игру. Также в рамках Всероссийского студенческого спортивного фестиваля «АССК. Фест - 2020» проходил благотворительный забег #МыВместе, в котором приняли участие более 230 человек. В забеге на 5 км студент 1 курса факультета физической культуры и спорта Айыр-Санаа Монгуш занял 2 место с результатом 17 мин 03 сек. Вместе с участниками фестиваля на старт вышли именитые спортсмены, представители федеральных и региональных органов власти, общественные деятели и представители бизнес-сообщества.

«Спорт и здоровый образ жизни должны стать для нас всех нормой. Как и помощь нуждающимся в тяжелые времена. Участники забега своим личным примером показали, что наша страна полна отзывчивыми и бескорыстными людьми», – подчеркнула олимпийская чемпионка и председатель АССК России Елена Исинбаева. 

Лучшим студенческим спортклубом страны в четвертый раз стал ССК «Кронверкские барсы» (Университет ИТМО, Санкт-Петербург).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.