Нацбанк поможет пенсионерам Тувы освоить финансовую грамотность

   Алтынай Чимит
6 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/06/nacbank-pomozhet-pensioneram-tuvy-osvoit-finansovuyu-gramotnost.html

Нацбанк поможет пенсионерам Тувы освоить финансовую грамотностьОсенняя онлайн сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» Банка России стартует завтра, седьмого октября. Об этом сообщили в пресс-службе местного отделения НБ сегодня. В рамках проекта бабушки и дедушки, а также соцработники центров социальной помощи семье и детям Тувы смогут пройти занятия по финансовой грамотности в составе целых групп или индивидуально.

Узнать об основных видах финансового мошенничества, способах дистанционного хищения конфиденциальной информации и денег со счетов можно на занятии «Защити себя и свою семью». Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами, а слушатели узнают, как распознать кибермошенников, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких от онлайн краж.

На занятии «Экономия для жизни» они научатся определять финансовые цели, узнают, как их планировать и добиваться, принимать грамотные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

Занятие «Выбираем банк в помощники» позволит ориентироваться в вопросах банковских услуг, научит сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей, сохраняя свою финансовую стабильность и безопасность.

Занятия будут проходить с элементами «телемоста», во время которых участники смогут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность каждого занятия – 45 минут.

Онлайн-занятия продлятся до 18 декабря текущего года на сайте:https://pensionfg.ru/

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.