В труднодоступных районах России стартовала перепись населения. Переписчики направились в Бай-Тайгу.

   РБК
1 октября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/10/01/v-trudnodostupnyh-rayonah-rossii-startovala-perepis-naseleniya-perepischiki-napravilis-v-bay-taygu.html

В труднодоступных районах России стартовала перепись населения. Переписчики направились в Бай-Тайгу.В России 1 октября к переписи населения приступили в труднодоступных районах. Смелов уточнил, что она охватит более 2,6 тыс. населенных пунктов в 26 регионах. По его словам, переписчики будут выбирать погодные «окна» и добираться до населенных пунктов на вездеходах, вертолетах, на лодках.
Перепись стартует в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва, Александровском, Кривошеинском и Тегульдетском районах Томской области, а также в Шурышкарском районе и сельском поселении Азовское Ямало-Ненецкого автономного округа. В октябре планируется переписать около 13 тыс. человек.
Всего с октября по апрель будет переписано порядка 450 тыс. жителей отдаленных и труднодоступных районов на территории 22 регионов России. Перепись остальной части населения в труднодоступных местах состоится в мае—июне 2021 года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.