Юная певица из Тувы Ай-Кыс Кыргыс прошла в полуфинал конкурса "Ты - супер!"

   По информации НТВ
29 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/29/yunaya-pevica-iz-tuvy-ay-kyrgys-proshla-v-sleduyuschiy-etap-konkursa-ty-super.html

Юная певица из Тувы Ай-Кыс Кыргыс прошла в полуфинал конкурса "Ты - супер!"В воскресенье, 27 сентября, в эфире НТВ прошёл второй выпуск четвёртого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей, по итогу которого определилось ещё пять полуфиналистов. Это Ай-Кыс Кыргыз из республики Тыва, Александра Гуркина из Одесской области, Софья Радченко из Алтайского края, Анна Свирепова из Эстонии и финалист суперсезона Иван Масленников из Тамбовской области.

Ай-Кыс спела в очень интересной аранжировке песню "You raise me up", которую исполнял ирландско-норвежский дуэт "Secret garden' Ее выступление вызвало бурю эмоций у зрителей и у жюри.

Исполнением юной тувинской звезды был восхищен и Глава Тувы Шолбан Кара-оол: "Дорогая моя Ай-Кыс, я тобой горжусь! И твоё выступление до комка в горле. Успехов! Мы все с тобой!"

А в первом выпуске среди полуфиналистов Денберел Ооржак. В нем приняли участие 12 детей. Члены звёздного жюри не только оценивали выступления ребят, но и помогали им советами и делились опытом.

Оба юных исполнителя из Тувы покорили жюри. 

Международный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Смотрите новый сезон международного вокального конкурса «Ты супер!»‪ по воскресеньям в 20:10 на НТВ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.