![]() |
Глава Тувы привлек внимание к бюджетному процессу |
gov.tuva.ru 29 сентября 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/29/glava-tuvy-privlek-vnimanie-k-byudzhetnomu-processu.html |
«Сейчас идет активная фаза формирования бюджета на 2021 год, мы обязаны предусмотреть все жизненно важные запросы людей, заложить финансовую основу для тех объектов и мероприятий, которые максимально будут служить землякам», - заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании.
Он подчеркнул, что перед ними стоит непростая задача – выходить на полноценный экономический ритм:
«И у нас есть для этого эффективный инструмент, это Индивидуальная программа ускоренного развития Тувы. От того, как реализуем программу нынешнего года, зависят и объемы финансирования на следующий год.
На сегодня главная задача – максимальное участие во всех государственных программах, защита в федеральных органах заявок. Надо самым активным образом работать на привлечение инвестиций. Как государственных, так и частных. Эффективность руководителей министерств и ведомств зависит, прежде всего, от их успешности в инвестиционном секторе».
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |