В Туве сегодня завершают предварительный отбор в продолжатели дела Карандаша

   Алтынай Чимит
24 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/24/v-tuve-segodnya-zavershayut-predvaritelnyy-otbor-v-prodolzhateli-dela-karandasha.html

В Туве сегодня завершают предварительный отбор в продолжатели дела КарандашаCегодня желающие обучаться цирковому искусству могут запрыгнуть в последний вагон и пройти предварительный отбор в лицее № 17 города Кызыла. Конкурсная комиссия последний день рассматривает кандидатуры выпускников 9-11 классов, а также парней и девушек до 21 года. Отбор проходит в лицее № 17 города Кызыла на Ангарском бульваре.

Как сообщают в пресс-службе минкультуры Тувы, кандидаты должны обладать координацией, острой реакцией, прыгучестью, пластичностью, растяжкой, быть сильными, выносливыми и ритмичными, владеть первичными элементами акробатики и спортивной гимнастики.

Конкурсанты представляют произвольный танец (вальс, полька, рок-энд-ролл и прочие), демонстрируют владение начальными навыками игры на традиционных музыкальных инструментах (саксофон, баян, гитара, балалайка, баян, аккордеон, фортепьяно), а также начальными навыками игры на эксцентричных музыкальных инструментах (бокалы, пила, деревянные ложки, пищик и другие).

Не рассматривают тех, кто имеет медицинские противопоказания. К ним относят последствия травм, нарушение вестибулярного аппарата, сниженный слух и зрение до 0,5 диоптрий, кожные заболевания, препятствующие физическому труду, сколиоз, нарушения нервной, сердечной и бронхо-легочной систем.

Кандидатов, прошедших предварительный отбор, пятого октября направят в приемную комиссию Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева. Отбор будет проходить в Кызыле. Зачисленные в ряды студентов смогут получить образование, а после обучения – работу и жилье в Москве.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.