Медработники Тувы будут получать стимулирующие выплаты за борьбу с COVID-19 до октября включительно

   Мария Разумовская
20 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/20/medrabotniki-tuvy-budut-poluchat-stimuliruyuschie-vyplaty-za-borbu-s-covid-19-do-oktyabrya-vklyuchitelno.html

Медработники Тувы будут получать стимулирующие выплаты за борьбу с COVID-19 до октября включительноВ министерстве здравоохранения Тувы перевели стимулирующие выплаты за июль работникам четырех медучреждений, не получившим их вовремя. Об этом сообщает официальный сайт министерства здравоохранения со ссылкой на министра Артыша Сата.

Напомним, - стимулирующие выплаты за июль для 312 медработников Перинатального центра, Бай-Тайгинской ЦКБ, Барун-Хемчикского и Улуг-Хемского ММЦ, работавшим в особых условиях, задержали из-за превышения прогноза по числу больных COVID-19 и коечного фонда, задействованного для них в июле. Рост числа больных отразился на увеличении числа медработников, задействованных в борьбе с коронавирусом.

Как только ситуация прояснилась, в минздраве направили заявку на дополнительное финансирование. Эти средства пришли не сразу.

Также в минздраве сообщают, - согласно Постановлению Правительства РФ стимулирующие выплаты работникам, работающим с COVID-19, продлили до октября включительно.

Фото: minzdravtuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.