В Туве реконструируют северный подъезд к столице республики

   Мария Разумовская
19 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/19/v-tuve-rekonstruiruyut-severnyy-podezd-k-stolice-respubliki.html

В Туве реконструируют северный подъезд к столице республикиВ Туве продолжают реконструкцию северного подъезда к столице республики со стороны Абакана.Участок протяженностью 4,47 километра, являющийся частью федеральной автомагистрали Р257 «Енисей», приведут в нормативное состояние к 2022 году.

Как уточняет официальный сайт правительства Тувы, трассу расширят с двух до четырехполосной, повысив качество и уровень обустройства до второй технической категории.

Необходимость реконструкции обоснована быстро растущими нагрузками на главную дорогу республики, особенно на въездах в столицу. По прогнозам Минтранса РТ,интенсивность движения на подъезде к Кызылу в ближайшее десятилетие превысит 2,5 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, если в 2016 году по этой трассе перевозили около 700 тысяч тонн грузов ежедневно, то к 2027 году ожидается 967 тысяч тонн, а еще через десять лет – до 1,3 миллиона тонн.

В настоящее время компания «Восток» ведет работы по сопряжению подъезда с улицей Абаканская. Здесь устанавливают барьерные ограждения на разделительной полосе, общей протяженностью 1,2 километра. Провели демонтаж старых дорожных знаков и сигнальных столбиков, поста ДПС, отфрезеровали покрытие под укладку нового асфальта, завершили устройство основания основной дороги и прилегающих съездов, устанавливают опоры освещения.

Кроме подъезда к Кызылу, в республике реконструируют еще 27 дорожных участков, общей протяженность более 40 километров. Работы финансируют из средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: gov.tuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.