Предприятиям Тувы помогут дешевыми кредитами на цифровизацию

   mert.tuva.ru
18 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/18/predpriyatiyam-tuvy-pomogut-deshevymi-kreditami-na-cifrovizaciyu.html

Министерство экономики Республики Тыва информирует о том, что в целях реализации национальной цели развития РФ на период до 2030 года «цифровая трансформация» Фондом развития промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ осуществляется работа по реализации программы «Цифровизация промышленности», в рамках которой предусмотрено предоставление заемного софинансирования на реализацию проектов, направленных на внедрение цифровых и технологических решений.

Программа нацелена на обеспечение конкурентоспособности продукции и повышение качества продукции, сокращение сроков создания и запуска в производство новых образцов продукции гражданского и двойного назначения, оптимизацию использования имеющихся ресурсов предприятий, производственных мощностей за счет использования цифровых технологий и организации цифрового производства на всех этапах жизненного цикла изделия.

В рамках Программы осуществляется финансирование проектов на сумму от 20 до 500 млн. рублей сроком до 5 лет. Процентная ставка по Программе дифференцированная и может составлять 1% или 5% годовых. Ставка в 1% годовых действует при приобретении отечественного программного обеспечения стоимостью более 50% от суммы займа или в случае привлечения в качестве ключевого исполнителя системного интегратора, удовлетворяющего критериям, утверждаемым Наблюдательным советом Фонда, или 5% - в остальных случаях.

В соответствии с Программой средства, полученные для софинансирования проекта со стороны Фонда, могут быть направлены на реализацию мероприятий по приобретению у российских или иностранных правообладателей прав на результаты интеллектуальной деятельности, программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, указанных в перечне цифровых и технологических решений, компьютерного, серверного и сетевого оборудования в целях внедрения приобретаемых в рамках проекта цифровых и технологических решений, финансированию договоров с системными интеграторами цифровых и технологических решений, а также приобретению в собственность новых производственных технологий на основе российского и/или импортного промышленного оборудования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.