В Туве пройдут выборы депутатов на 756 мандатов в хуралах разных уровней

   ТуваМедиаГрупп
11 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/11/v-tuve-proydut-vybory-deputatov-na-756-mandatov-v-huralah-raznyh-urovney.html

В Туве пройдут выборы депутатов на 756 мандатов в хуралах разных уровнейB единый день голосования, 13 сентября, в 83 регионах России пройдут выборы различного уровня, включая выборы глав 20 субъектов РФ, сообщает @tmgnews17 .

На территории республики Тыва в этот день предстоит избрать одного депутата Верховного Хурала, 156 депутатов муниципальных районов и городского округа, 33 депутатов представительных органов городских поселений и 565 депутатов сельских поселений. Всего замещению подлежат 755 депутатских мандатов.

Будут проведены дополнительные выборы кандидатов в депутаты Верховного Хурала Тувы третьего созыва по одномандатному избирательному округу Правобережный № 1.

Всего выдвинуты пять кандидатов от пяти политических партий, которые сейчас имеют статус зарегистрированных кандидатов.

В голосовании смогут принять участие 104 805 избирателей или 53,3 % от общей численности избирателей республики на 110 участках. Из них 34 участка организованы в школах Тувы и 57 – в учреждениях культуры.

Все участковые комиссии прошли процедуру комиссионного обследования и готовы к работе на выборах. Везде строго соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности. Руки можно будет обработать санитайзером.

Для обеспечения безопасности доставки и сохранности избирательных бюллетеней они будут сопровождаться сотрудниками органов внутренних дел.

На сегодня в Туве досрочно проголосовало 3373 избирателя или 56.2 % от числа избирателей в труднодоступных населенных пунктах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.