НААДЫМ. Победителем турнира по тувинской борьбе хуреш стал обладатель титула "Борец-Слон" Эрес Кара-Сал

Минспорта Тувы
8 сентября 2020 г.

НААДЫМ. Победителем турнира по тувинской борьбе хуреш стал обладатель титула "Борец-Слон" Эрес Кара-СалПобедителем республиканского турнира по национальной борьбе хуреш, посвященного празднику животноводов Наадым-2020, стал «Чаан моге» (Слон) Эрес Кара-Сал, который в финале поборол «Чаан моге» Сайын-Белека Тюлюш. Победителю вручается приз - 100 голов мелкого рогатого скота. Всего в турнире участвовало 128 сильнейших борцов Тувы.
   1 место - «Чаан моге Республики Тыва» Эрес Кара-Сал (Сут-Хол)
   2 место - «Чаан моге Республики Тыва» Сайын-Белек Тюлюш (Тес-Хем)
   НААДЫМ. Победителем турнира по тувинской борьбе хуреш стал обладатель титула "Борец-Слон" Эрес Кара-Сал3-4 места - «Чаан моге Республики Тыва» Сан-Хоо Айдаш (Эрзин), «Хартыга моге Республики Тыва» Кула Аяс (Монгун-Тайга)
   5-8 места -«Арзылан моге РТ» Монгуш Сылдыс (Чоон-Хемчик), «Начын моге РТ) Одай Алдын-Сай (Овур), «Начын моге РТ» Монгуш Артыш (Чаа-Хол), «Начын моге РТ» Ооржак Начын-Мерген (Сут-Хол)

Победителей и призеров поздравили спикер парламента Тувы Кан-оол Даваа, заместитель Председателя Правительства Олег Бады и министр спорта республики Субудай Монгуш. Вручены грамоты, сертификаты и ценные призы Правительства и Министерства спорта Республики Тыва: за 1 место - НААДЫМ. Победителем турнира по тувинской борьбе хуреш стал обладатель титула "Борец-Слон" Эрес Кара-Сал100 голов МРС; за 2 место - 50 голов МРС; 3-4 места - 25 голов МРС, 5-8 места - 15 голов МРС.
   Соревнования проводились с соблюдением ограничений в связи с ситуацией по коронавирусу. Телеканал Тува-24 организовал трансляцию турнира для всех болельщиков республики.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.