Следком Тувы проверяет жалобу местного жителя на полицейских

   Мария Разумовская
7 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/07/sledkom-tuvy-proveryaet-zhalobu-mestnogo-zhitelya-na-policeyskih.html

Следком Тувы проверяет жалобу местного жителя на полицейскихВ Следкоме Тувы организовали доследственную проверку по обращению 52-летнего монгун-тайгинца, опубликованному на одном из аккаунтов Вконтакте. В своем видео мужчина рассказал, что был избит полицейскими в собственном доме.

В настоящее время устанавливаются фактические обстоятельства происшествия. Следователи проверяют всевозможные доводы, озвученные в средствах массовой информации по избиению и унижению мужчины сотрудниками полиции. По результатам проверки в местном Следкоме примут процессуальное решение.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, сам пострадавший причины инцидента никак не объясняет. При этом здесь подчеркивают, - в этом году этот же мужчина уже жаловался на полицейских. Тогда его доводы не подтвердились. Известно, что он был ранее судим и обязан ежедневно отмечаться в местном отделении полиции.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.