Республика Тыва сохраняет лидерство среди регионов Сибири с самой низкой скоростью распространения коронавируса

   Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
6 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/06/respublika-tyva-sohranyaet-liderstvo-sredi-regionov-sibiri-s-samoy-nizkoy-skorostyu-rasprostraneniya-koronavirusa.html

Республика Тыва сохраняет лидерство среди регионов Сибири с самой низкой скоростью распространения коронавирусаИнформационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 29 августа по 4 сентября.

Показатель прироста демонстрирует во сколько раз увеличилось число случаев коронавируса в регионе за указанный период. Он помогает понять, с какой скоростью в это время распространялось заболевание на территории.

За прошедшую неделю Республика Тыва приблизилась к порогу в 7 000 выявленных случаев. На 4 сентября в регионе 6 913 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, на 166 больше, чем неделей ранее.Доля заболевших за семь дней по-прежнему составляет 2%, это все еще самые низкие показатели среди регионов СФО. Кроме того, республика остается одним из четырех регионов Сибири с показателями ниже общероссийских (4%) и одним из 10 регионов РФ с наименьшими показателями.

В Сибири количество человек с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" увеличилось на 4% (по-прежнему снижение недельного прироста на 1%).

COVID-19 распространялся быстрее, чем в среднем по СФО в 4-х регионах федерального округа: Кемеровская область (10%), Республика Алтай (7%), Томская область (7%) и Красноярский край (5%). Стоит отметить, что во всех регионах СФО, кроме Томской области индекс прироста новых случаев за неделю снизился или остался на том же уровне.

В 3-х регионах Сибири, помимо Тувы темпы распространения ниже, чем в целом по СФО: Новосибирская - 3%, Иркутская – 3% и Омская – 3% области. Прирост равный среднесибирскому, зафиксирован в Алтайском крае – 4% и Республике Хакасия - 4%.

Количество случаев COVID-19 в нашей стране превысило порог в 1 000 000, увеличившись за неделю на 34 700. На 4 сентября число подтвержденных диагнозов составило 1 015105.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.