Тува, успешно выполняющая программу "Безопасные и качественные дороги", получит дополнительно 108 млн. рублей

   government.ru
3 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/03/tuva-uspeshno-vypolnyayuschaya-programmu-bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi-poluchit-dopolnitelno-108-mln-rubley.html

Тува, успешно выполняющая программу "Безопасные и качественные дороги", получит дополнительно 108 млн. рублейРоссийские регионы получат 4,95 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства будут использованы не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков дорог. Деньги выделяются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

В числе получателей трансфертов 14 регионов – республики Башкортостан, Марий Эл, Тыва и Северная Осетия – Алания, Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская и Челябинская области, Ненецкий автономный округ и Хабаровский край.

Республика Тыва, в частности, получит 108 млн. рублей.

В целом это поможет улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличить пропускную способность уже существующих дорог и своевременно завершить строящиеся объекты.

Доклад о расходовании средств должен быть представлен в Правительство до 1 февраля 2021 года.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.