Республика Тыва входит в 10 регионов России с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус

   Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
2 сентября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/09/02/respublika-tyva-vhodit-v-10-regionov-rossii-s-naibolshey-doley-pacientov-pobedivshih-koronavirus.html

Республика Тыва входит в 10 регионов России с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус Республика Тыва входит в 10 регионов России с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус. В республике здоровы уже 91% пациентов

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные о том, как изменилась доля выздоровевших от COVID-19 в Республике Тыва за неделю с 26 августа по 1 сентября.

На предыдущей неделе общее число выздоровевших от коронавируса в Республике Тыва перешагнуло порог в 6 000. На 1 сентября в регионе здоровы 6 207 (91%) из 6 841 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Показатели региона все еще превышают среднесибирские (83%) и общероссийские (82%).

Количество пациентов, выздоровевших за неделю, увеличилось на 192 человека, а коэффициент - на 1% и составляет 91%. За предыдущие семь дней показатель увеличился в большей степени, на 2%, а еще неделей ранее на 4%. Число человек, выписанных по выздоровлению на прошедшей неделе в Республике Тыва колебалось: от 0 (30 августа) до 51 (26 августа). По итогам недели Тува осталась на 2 месте среди регионов Сибири с самой высокой долей пациентов, победивших COVID-19.

Доля выздоровевших выше, чем в Республике Тыва все еще только в одном регионе Сибири - Республике Хакасия – 92%. Наименьшая доля выздоровевших среди субъектов СФО в Кемеровской области – 69%. Стоит отметить, что во всех регионах Сибири, кроме Кузбасса доля выздоровевших увеличилась или осталась на том же уровне.

В целом по Сибири за весь период вылечились от коронавируса 75 218 человек, что составляет 83% пациентов. Среднесибирский показатель на этой неделе превысил общий по России (82%).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.