Дина Оюн посетила выставку, посвященную 175-летию РГО, и V Форум коллекционеров

   Алтынай Чимит
20 августа 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/20/dina-oyun-posetila-vystavku-posvyaschennuyu-175-letiyu-rgo-i-v-forum-kollekcionerov.html

Дина Оюн посетила выставку, посвященную 175-летию РГО, и V Форум коллекционеровВ Национальном музее Республики Тыва накануне открылась выставка, посвящённая 175-летию Российского географического общества. Её посетила сенатор Тувы Дина Оюн. Об этом она написала в своем блоге в Инстаграм:

– Благодаря экспедициям Императорского географического общества в засаянье, удалось сохранить большинство документов, записей и фотографий об Урянхае (Туве) конца XIX и начала XX века. (…) Все сведения включены в семитомник «Урянхай. Тыва дептер» Сергея Кужугетовича Шойгу! Редкие издания – под одной обложкой! Царский подарок малой Родине, – отметила сенатор.

В этот же день совместно с руководителем Тувинского отделения Почты России Владимиром Ревенко и директором музея Каадыр-оолом Бичелдеем сенатор провела специальное гашение открытки и конверта, выпущенных к юбилею РГО. Церемония состоялась также в рамках V Форума коллекционеров, который завершали в Туве. 

Сенатор напомнила, – в республике эту церемонию впервые провели в 2011 году.

– В сентябре 2011 года Почта России в Туве по инициативе Владимира Петровича Ревенко провела первое специальное гашение дня. Как вице-премьеру, курирующему связь, мне тогда посчастливилось участвовать в этом историческом событии и проставить специальный штемпель «одного дня» на выпущенном в преддверии 90-летия республики конверте и марке. Сейчас эти конверты уже редкость.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.