![]() |
В Туве на 14 августа 20 новых случаев COVID-19 |
Алтынай Чимит 14 августа 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/14/v-tuve-na-14-avgusta-20-novyh-sluchaev-covid-19.html |
За последние сутки в Туве коронавирус выявили у 20
человек, выздоровел 101 пациент. Об этом сообщает официальный сайт минздрава
Тувы.
По состоянию на 14 августа в стационарных госпиталях в Кызыле в тяжелом состоянии находится 63 пациента, в том числе на ИВЛ - пять, НИВЛ – двое. Коэффициент распространения составил 0,9 при норме 1,0.
В целом, с начала эпидсезона новым вирусом заразились 6463 человека, выздоровели - 5870 пациентов или 90,8% от общего числа инфицированных, скончались 70 человек. За это время проведено 188073 лабораторных исследований.
Как передает Комсомольская правда, Россия стала первой страной в мире, разработавшей вакцину от COVID-19. Препарат зарегистрировали в этот понедельник, 11 августа. В конце месяца в стране начнут вакцинацию врачей и педагогов.
В свободной продаже антидот появится начале 2021 года. Новая вакцина «показала высокую эффективность и безопасность по результатам клинических испытаний». У всех добровольцев зарегистрированы высокие титры антител к COVID-19, при этом «ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации», отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Производство новой вакцины будет ориентировано в первую очередь на внутренний рынок уточняется на официальном сайте минздрава России.
Фото из открытых источников.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |