![]() |
В Туве во всех районах сняли введенные из-за паводка режимы ЧС |
Александра Монгуш 6 августа 2020 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/08/06/v-tuve-vo-vseh-rayonah-snyali-vvedennye-iz-za-pavodka-rezhimy-chs.html |
Режимы ЧС, введенные в муниципалитетах Тувы, сняты. Об этом сегодня сообщают в Главном управлении МЧС по Республике Тыва.
Напомним, с 15 июля из-за сильных дождей и ливней в регионе поднялись реки, подтопившие дома и приусадебные участки, стихия повредила дороги и мосты. Режим ЧС муниципального характера вели в десяти районах республики.
Поводок подтопил 262 домовладения, повредил одну дамбу, два водозабора, десять мостов, размыл покрытие на 45 дорогах. Предварительный ущерб от паводка оценивается в 339 миллионов рублей. За все время спасатели четырежды выезжали в муниципалитеты республики, чтобы помочь пострадавшим.
Фото: 17.mchs.gov.ru
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |