В Туве оштрафовали кафе, где нарушают ограничительные меры

   Мария Разумовская
30 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/30/v-tuve-oshtrafovali-kafe-gde-narushayut-ogranichitelnye-mery.html

В Туве оштрафовали кафе, где нарушают ограничительные мерыВ Туве с сегодняшнего дня вводят второй этап снятия ограничений. Возобновляют работу музеи, выставочные залы, салоны красоты и стоматологические кабинеты, разрешено проводить спортивные мероприятия с не более 10% болельщиков.

В то же время продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, деятельность общепита, физкультурно-оздоровительных комплексов, массажных кабинетов и саун. Нельзя принимать клиентов на турбазах и в санаториях.

Чтобы не допустить второй волны COVID-19, в управлении по профилактике правонарушений мэрии Кызыла ежедневно проверяют соблюдение ограничительных мер.В два предшествующих дня сотрудники управления взяли под наблюдение точки общепита, посетили 26 объектов и выявили четырех нарушителей.

Уточняется, что клиенты ели прямо в помещениях заведений, что в пандемию является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических норм. С 18 предпринимателями проведены профбеседы, выданы два предупреждения, выписан один штраф.

По данным минздрава Тувы, по состоянию на 30 июля COVID-19 выявили у 29 человек, выписали 216 пациентов.

С начала эпидсезона выздоровели 3963 человека, умерли - 60.

Фото: m.kyzyl.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.