В Туве Индивидуальную программу развития запустят с августа этого года

   Алтынай Чимит
23 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/23/v-tuve-individualnuyu-programmu-razvitiya-zapustyat-s-avgusta-etogo-goda.html

В Туве Индивидуальную программу развития запустят с августа этого годаВ Правительстве Тувы готовятся до первого августа заключить соглашение с Минэкономразвития России, после чего в республику поступят федеральные средства на ее реализацию.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства со ссылкой на Главу Тувы Шолбана Кара-оола, со стороны республики сделано немало.

- Утверждена «дорожная карта» для реализации мероприятий, определен порядок предоставления субсидий юридическим лицам, – заметил Шолбан Кара-оол. – Разработаны типовые соглашения между Правительством и инвестором – получателем субсидий.

Глава Тувы назвал естественным, что 9 из 12 проектов, которые собираются начать в нынешнем году в рамках программы, уже находятся в разной степени подготовки. Для них разработаны паспорта, созданы проектные офисы.

В целом, программа предусматривает 34 мероприятия по реализации 12 проектов, связанных с созданием в республике новых производств в самых разных отраслях.

Сенатор Тувы Дина Оюн отметила в своем Инстаграм, сколь много делает для республики Глава Тувы.

– В прошлом году Шолбану Кара-оолу получилось не просто выступить в Правительстве России, в Федеральном Собрании СФ РФ по проблемам Тувы, но и получить протокол поручений, и добиться принятия Индивидуальной программы социально-экономического развития родной республики, которая в постановлении Правительства России определена федеральным «государственным приоритетом»!!! Это огромный шаг вперёд! – отмечает она.

Напомним, Индивидуальная программа социально-экономического развития Тувы утверждена премьер-министром России Михаилом Мишустиным 10 апреля. 11 июня премьер-министр подписал постановление о выделении средств на реализацию программы. Только в этом году Российская Федерация выделяет Туве 1,01 миллиарда рублей. За пять лет на реализацию программы республика получит порядка пяти миллиардов рублей. Доля софинансирования не превышает одного процента или 10 миллионов рублей в год.

Фото: gov.tuva.ru

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.