В Тандинском районе Тувы строят зерноток с зернохранилищами

   Александра Монгуш
23 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/23/v-tandinskom-rayone-tuvy-stroyat-zernotok-s-zernohranilischami.html

В Тандинском районе Тувы строят зерноток с зернохранилищамиВ Тандинском районе строят зерноток с полным оснащением, специализированным оборудованием и комплексом машин для доведения зерна до кондиции. Также этой осенью здесь планируют ввести в эксплуатацию зернохранилища, где смогут единовременно хранить 5000 тонн зерна.

Как сообщают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Тувы, рабочие в эти дни занимаются монтажом оборудования.

В новом комплексе для хранения зерна будет установлен решетно-воздушный сепаратор зерна для послеуборочной обработки урожая. Его основное предназначение – сортировка, переработка до нужной кондиции, очистка зерна и вспомогательные операции, в частности, подготовка семенного материала для посева.

Зерноток зернохранилищами будут обслуживать все зерноводческие хозяйства в пределах своей зоны. Здесь зерно будут доводить до кондиции и хранить его до следующего сезона.

Фото: mcx.rtyva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.