Семь медучреждений Тувы получили гуманитарную помощь в рамках акции #МыВместе

   minzdravtuva.ru
23 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/23/sem-meduchrezhdeniy-tuvy-poluchili-gumanitarnuyu-pomosch-v-ramkah-akcii-myvmeste.html

Семь медучреждений Тувы получили гуманитарную помощь в рамках акции #МыВместеВ Туве продолжается акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на оказание помощи медикам в борьбе с коронавирусом. На днях участники акции вручили семи медучреждениям Тувы средства индивидуальной защиты, холодильники и теплые пледы.

Активисты Общероссийского народного фронта в Туве в рамках акции #МыВместе передали врачам Республиканской больницы № 2 шесть коробок средств индивидуальной защиты.

– Мы сегодня получили прекрасную помощь, главное – необходимую, своевременную, – говорит главный врач Республиканской больницы № 2 Мира Дегтярева. – Наша больница в настоящий момент работает как инфекционный госпиталь. Так как мы по долгу службы имеем дело с пациентами с диагнозом COVID-19, средства индивидуальной защиты нужны всегда. Поэтому от имени всего нашего коллектива выражаю благодарность организаторам и участникам акции #МыВместе.

Руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики», член Регионального штаба ОНФ Айдын Кара-Сал:

– Мы знаем, как трудно приходится сегодня нашим медикам. Спасая жизни пациентам, они не должны забывать и о своем здоровье. Таким образом, мы выражаем благодарность всем медработникам за их самоотверженный труд и верность выбранной профессии».

В рамках акции такую же поддержку волонтеры оказали медперсоналу Перинатального центра Республики Тыва, Республиканской детской больницы и рентгеновского отделения Республиканской больницы №1. Им доставили 26 объемных коробок с СИЗами: костюмами изолирующими многоразовыми и одноразовыми, респираторами, очками, перчатками, масками и бахилами.

В целом, за время акции медучреждениям передали свыше 3500 единиц СИЗ и дезинфицирующих средств. Кроме того, в рамках акции Кызылская центральная кожуунная больница и Дзун-Хемчикский межкожуунный медицинский центр получили холодильники.Персональные подарки – 80 пледов – получили медработники Республиканского онкологического диспансера и Республиканской детской больницы. Всё это нужно медикам, как во время дежурств, так и во время пребывания на обсервации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.