Сибирский Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в период пандемии

   ПАО Сбербанк
17 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/17/sibirskiy-sberbank-ocenil-populyarnost-distancionnyh-oplat-uslug-zhkh-v-period-pandemii.html

Сибирский Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в период пандемииCибирский банк ПАО Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в период пандемии коронавируса.

Во втором квартале 2020 года доля оплат жилищно-коммунальных услуг через дистанционные каналы составила 66%, что на 9% больше, чем во втором квартале прошлого года. В общей сложности с апреля по июнь клиенты Сбербанка в Сибири совершили почти 26,5 млн платежей.

За последний год существенно выросла популярность мобильной версии «Сбербанк онлайн»: почти 11 млн платежей за услуги ЖКХ в Сибири совершено с использованием мобильного приложения.

Удаленные способы оплаты услуг ЖКХ не требуют посещения банка или офиса управляющей компании, что особенно актуально в период действия режима ограничений. Это оплата через веб и мобильную версию «Сбербанк онлайн», а также при помощи сервиса автоплатежей. Для проведения оплаты совсем не обязательно вводить банковские реквизиты: в ряде регионов достаточно отсканировать QR-код с квитанции, либо воспользоваться сервисом «поиск по адресу» или сервисом приём платежей по единому лицевому счету (ЕЛС).

- В последнее время мы отмечаем повышенный спрос на наши дистанционные каналы оплаты услуг ЖКХ. Это не только удобно, но и абсолютно безопасно, что особенно актуально в период пандемии коронавируса – для оплаты «коммуналки» не нужно посещать офис банка или управляющей компании, достаточно иметь современный мобильный телефон. А в целях повышения финансовой грамотности населения мы выступили спонсором онлайн-проекта «Безналичный мир», участники которого могут выиграть массу полезных призов от компаний нашей экосистемы, - говорит Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Для участия в проекте «Безналичный мир» достаточно в срок до 29 июля оплатить коммунальные услуги не менее чем на 500 рублей, подписаться на публичное сообщество fin.stream в Инстаграме , выполнять задания викторины и 1 августа принять участие в стриме и получить один из подарков, в том числе супер-приз – iPhone 11.

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.