За финансирование стальной магистрали на Туву может взяться РЖД

   Мария Разумовская
16 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/16/za-finansirovanie-stalnoy-magistrali-na-tuvu-mogut-vzyatsya-rzhd.html

   За финансирование стальной магистрали на Туву может взяться РЖДПроизошли подвижки в определении источников финансирования федерального проекта «Кызыл – Курагино». Об этом сообщает sm-news.ru со ссылкой на Главу Тувы. 
   Шолбан Кара-оол встретился с Гендиректором Российских железных дорог Олегом Белозёровым. В российском ведомстве готовы приступить к практической реализации железнодорожного проекта, однако до сих пор неясны источники финансирования.
   - Этапы реализации проекта для республики по большей части неизвестны, мы находимся как в тумане. Очень настаиваю, чтобы мы все были в одной связке и знали, что происходит, обменивались информацией. Есть вероятность, что РЖД возьмет на себя все расходы. Если финансирование пойдет в одностороннем порядке, дело точно сдвинется с мертвой точки и без участия других инвесторов, - отмечает Глава Тувы, акцентируя на том, что это путь к разрешению бюрократических проволочек.
   К слову, подготовка новой документации по проекту Кызыл – Курагино уже завершена, затянулся лишь поиск инвесторов.
Ранее состоялось совещание в режиме ВКС с руководителем Минэкономразвития России Максимом Решетниковым, где министр поручил ускорить процедурные вопросы по реализации инфраструктурных проектов на территории Тувы.
   Фото tmgnews.ru



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.