В охваченных паводком районах Тувы вода начала отступать

   Алтынай Чимит
16 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/16/v-ohvachennyh-pavodkom-rayonah-tuvy-voda-nachala-otstupat.html

В охваченных паводком районах Тувы вода начала отступатьВ районах Тувы, где введён режим ЧС муниципального характера, уровень воды в реках начал снижаться. Об этом сообщают в МЧС по Республике Тыва.

На девять часов утра по местному времени 16 июля на горной речке вблизи села Булун-Терек Чаа-Хольского района уровень воды упал на 115 сантиметров. Уровень воды падает и в реках остальных четырех районов, охваченных паводком.

Напомним, что в результате обильных осадков 15 июля под водой оказались 136 приусадебных участка, из них 127 - в селе Булун-Терек Чаа-Хольского района. Еще семь участков подтоплены в селе Сайлыг Чеди-Хольского района, два - в селе Шуй Бай-Тайгинского района. И хотя вода с приусадебных участков уходит, для жителей там открыли пункты временного размещения.

Повреждены пять дорог. Аварийно-восстановительные бригады с помощью тяжелой техники восстанавливают автомобильное движение.

В Чаа-Хольском, Чеди-Хольском, Овюрском и Бай-Тайгинском районах введён режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. В то же время спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России по Республике Тыва и Службы ГО и ЧС Республики Тыва продолжают оказывать помощь населению. В частности, речь идет о жителях сел Булун-Терек Чаа-Хольского района, Шуй Бай-Тайгинского района.

Уточняется, что в населенных пунктах созданы запасы медикаментов, продовольствия и предметов первой необходимости.

Фото: ГУ МЧС по РТ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.