Руководителей двух учреждений Кызыла оштрафовали за необеспечение социальной дистанции

   Алтынай Чимит
16 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/16/rukovoditeley-dvuh-uchrezhdeniy-kyzyla-oshtrafovali-za-neobespechenie-socialnoy-distancii.html

Руководителей двух учреждений Кызыла оштрафовали за необеспечение социальной дистанцииВ Кызыле директор банка и главврач больницы, расположенных в Кызыле, привлечены к административной ответственности.

Как уточняют в МВД по Республике Тыва, на прилегающих к их учреждениям территориях не было специальных разметок, позволяющих посетителям соблюдать социальную дистанцию.

К слову, за прошедшую неделю за несоблюдение режима самоизоляции к административной ответственности привлечены 322 жителя республики, в том числе два руководителя.

С начала эпидсезона выявлено свыше 3000 нарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. В судах рассмотрено более 800 административных материалов, оштрафованы 350 человек, предупреждения вынесены 460 гражданам.

Напомним, в Туве до особого распоряжения продолжает действовать режим самоизоляции. Гражданам следует соблюдать меры безопасности, в том числе в общественных местах и в общественном транспорте.

По данным минздрава Тувы, за истекшие сутки заболели коронавирусом 32 человека, выздоровели - 197.

С начала эпидсезона COVID-19 заразились 5614 человек, выздоровели 5265 пациентов, умерли - 45.

Коэффициент распространения от одного инфицированного до его госпитализации составил 1,0, что является нормой. Свободный коечный фонд - 43,8% от 50%, необходимых для снятия ограничений. Проведено 144436 лабораторных исследований или 197,9% на 100 тысяч населения.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.