В Туве откроют мобильный центр «Лаборатория безопасности»

   Алтынай Чимит
14 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/14/v-tuve-otkroyut-mobilnyy-centr-laboratoriya-bezopasnosti.html

В Туве откроют мобильный центр «Лаборатория безопасности»Реализацию федерального инновационного проекта «Лаборатория безопасности» обсудили сегодня в Кызыле. Об этом сообщают в МВД по Республике Тыва.

Представители Экспертного центра «Движение без опасности» – руководитель и менеджер проектного управления «Лаборатория безопасности» Анна Губарева и Алексей Кушнерев в режиме видеоконференцсвязи обсудили с коллегами из Тувы организацию республиканского Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Его планируют открыть при Республиканском центре воспитания и профилактики правонарушений в сентябре этого года.

Стороны рассмотрели вопросы материально-технической, методологической и кадровой составляющей лаборатории и выразили уверенность в том, что открытие мобильного центра «Лаборатория безопасности» станет перспективной и актуальной площадкой для ведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в субъекте.

Передвижной Центр «Лаборатория безопасности» –это автомобиль, включающий комплексную обучающую программу, направленную на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

В автогородке имеется вся необходимая для проведения занятий техника и оборудование. Преимущество Центра заключается в его мобильности. Она позволит экспертам, педагогам и госавтоинспекторам выезжать в отдаленные и труднодоступные местности и охватить обучением ПДД максимальное число участников дорожного движения.

Проект организован Госавтоинспекцией МВД России и Российским Союзом автостраховщиков при поддержке Экспертного центра «Движение без опасности», Министерства просвещения и Министерства транспорта России. Его реализуют в рамках Перечня поручений Президента Российской Федерации от 17 июля 2019 года.

Фото: 17mvd.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.