В Туве в рамках нацпроекта «Демография» детсады прирастают пристройками

   Мария Разумовская
13 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/13/v-tuve-v-ramkah-nacproekta-demografiya-detsady-prirastayut-pristroykami.html

В Туве в рамках нацпроекта «Демография» детсады прирастают пристройкамиВ cеле Самагалтай Тес-Хемского района Тувы в этом учебном году в новые ясельные группы пойдут 60 ребятишек. Там построили пристройки к двум детским садам «Дамырак» и «Челээш». Об этом сообщает ТываМедиаГрупп.

Каждая пристройка рассчитана на 30 детей. Список новых подопечных уже готов. Самому младшему на момент формирования списка было девять месяцев. В сентябре ребятня от полутора до трёх лет познакомится со своими воспитателями и нянечками. В каждой группе их будет по двое – два воспитателя и два помощника.

Строительством новых ясельных групп в Самагалтае с октября прошлого года занимался индивидуальный предприниматель Аян Сырат. В середине апреля этого года с разницей в день – 14 и 15 апреля – оба объекта были завершены. Сегодня ясельные группы уже оснащены мебелью и игрушками.

Осталось благоустроить прилегающие к пристройкам территории, посадить деревья, цветы.

На строительство каждой пристройки направлено 23 миллиона 261 тысяча рублей. Средства выделены в рамках национального проекта «Демография».

Фото: Арслан Аракчаа




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.