В Туве ЕГЭ по физике и истории выбрали 1182 одиннадцатиклассника

   Александра Монгуш
13 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/13/v-tuve-ege-po-fizike-i-istorii-proshli-1182-odinnadcatiklassnika.html

В Туве ЕГЭ по физике и истории выбрали 1182 одиннадцатиклассникаСегодня в Туве провели основной период сдачи Единого государственного экзамена по физике и истории. Об этом сообщают в министерстве образования Тувы.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 540 человек, по истории - 642. Для проведения ЕГЭ по этим двум предметам задействовали 24 ППЭ.

Проведение ЕГЭ контролировали 60 членов Государственной экзаменационной комиссии и 55 общественных наблюдателей из студентов Тувинского госуниверситета.

- Я студент Тувинского государственного университета, состою в корпусе общественных наблюдателей. Хочу сказать, что тема ЕГЭ мне несказанно близка, ведь сам совсем недавно являлся участником ЕГЭ. Я с удовольствием прихожу в ППЭ, так как работа общественного наблюдателя важна и полезна. Мы внимательно контролируем все происходящее. Экзамены должны пройти объективно с соблюдением всех требований и Порядка проведения ЕГЭ. Должны соблюдаться права участников! Считаю, что в нашей республике организация экзаменов проходит на высоком уровне, - поделился своими впечатлениями федеральный общественный наблюдатель Самир Аспан-оол.

Продолжительность экзамена по двум предметам составила 3 часа 55 минут или 235 минут. Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 27 июля 2020 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.