Глава Тувы вручит Собянину орден за помощь в борьбе с коронавирусом

   rueconomics.ru
13 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/13/glava-tuvy-vruchit-sobyaninu-orden-za-pomosch-v-borbe-s-koronavirusom.html

Глава Тувы вручит Собянину орден за помощь в борьбе с коронавирусомРаспоряжение наградить мэра Москвы Сергея Собянина за сотрудничество в борьбе с COVID-19 дал глава Тывы Шолбан Кара-оол. Соответствующий указ размещен на сайте правительства республики.

Градоначальник российской столицы получит орден Республики Тыва. Его лично вручит глава региона. Точная дата награждения Сергея Собянина пока не определена. До этого в пресс-службе республики сообщили, что в Туву поступила гуманитарная помощь из российской столицы.

Власти Москвы безвозмездно направили в Туву передвижные комплексы компьютерной томографии. Они позволят увеличить доступность высокотехнологичной помощи для жителей сельской местности. Также в республику поступили 100 кислородных концентраторов. Один такой прибор способен перерабатывать воздух в кислород и обеспечивать им сразу шесть пациентов, чьи лёгкие поражены COVID-19. И это не считая индивидуальных средств защиты. Всего почти на 780 млн. рублей.

Фото: mos.ru / Официальный портал Мэра и Правительства Москвы




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.