В Кызылском районе откроют модельную библиотеку

   Алтынай Чимит
10 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/10/v-kyzylskom-rayone-otkroyut-modelnuyu-biblioteku.html

В Кызылском районе откроют модельную библиотекуВ Центральной районной детской библиотеке Кызылского района идёт ремонт. Его проводят в рамках проекта «Модельная библиотека нового типа» национального проекта «Культура». Об этом сообщают в министерстве культуры Тувы. 

К слову, в августе прошлого года Центральная детская библиотека Кызылского района победила во Всероссийском конкурсе по созданию модельной библиотеки. Для реализации задумки учреждению выделили из федерального бюджета пять миллионов рублей.

Руководство учреждения направило их на приобретение специализированной современной мебели, мощной оргтехники, текущий ремонт, обновление книжного фонда и периодических изданий.

Книжная продукция некоторых издательств начала поступать в учреждение с мая текущего года. Новые книги и периодические издания удовлетворят потребности самых притязательных читателей. Здесь будет всё «для души»: от классики до современности, от учебных до научных изданий. Порадует и современная мебель: удобные стеллажи, читательские столы, стулья, компьютеры с выходом в интернет.

Коллектив библиотеки уверен, - книги, а также техническое переоснащение привлекут новых читателей разных статуса, возраста и интересов, что в корне изменит их привычную работу.

Откроют новую модельную библиотеку в Кызылском районе в октябре этого года. В администрации района и в самом учреждении уверены, что Центральная районная детская библиотека станет современным интеллектуальным центром района.

К слову, администрация Кызылского района также выделила из своего бюджета 470 тысяч рублей. На них отремонтируют фасад здания, заменят окна, двери, установят видеонаблюдение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.