В Кызыле проверили соблюдение масочного режима в общественном транспорте

   Мария Разумовская
10 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/10/v-kyzyle-proverili-soblyudenie-masochnogo-rezhima-v-obschestvennom-transporte.html

В Кызыле проверили соблюдение масочного режима в общественном транспортеОбщественный транспорт – один из главных источников распространения инфекции. И соблюдение масочного режима в нём в пандемию COVID-19 обязательно. Об этом напоминают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Тыва.

Проверка соблюдения масочного режима прошла сегодня в общественном транспорте Кызыла.

Сотрудники полиции останавливали маршрутные такси, где разъясняли кондукторам, водителям и пассажирам, что перемещаться в общественном транспорте без защитных масок запрещено. В транспорте это чуть ли не главное условие, позволяющее защитить себя и своих родных от коронавируса.

Напомним, в республике действует режим самоизоляции. Жители региона обязаны носить маски в общественных местах, в том числе в транспорте, на улице и в магазинах.

В ходе рейда госавтоинспекторы также выявили правонарушителей в сфере пассажирских перевозок. Выявлены перегрузы общественного транспорта пассажирами. На водителей составлены административные протоколы.

Фото: УГИБДД МВД по РТ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.