Возводимый в Туве крупный буддийский храм может быть назван в честь Далай-ламы XIV

   ТуваМедиаГрупп
6 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/06/vozvodimyy-v-tuve-krupnyy-buddiyskiy-hram-mozhet-byt-nazvan-v-chest-dalay-lamy-xiv.html

Возводимый в Туве крупный буддийский храм может быть назван в честь Далай-ламы XIVБуддистский лидер Далай-лама XIV 6 июля отмечает день рождения. Сегодня ему исполнилось 85-лет. От имени всех верующих Тувы в своем блоге его поздравил глава Тувы Шолбан Кара-оол:

Учение Будды в нашей республике получило новое развитие 28 лет назад, после приезда Далай-Ламы в 1992 году. Зерна добродетели, посеянные нашим духовным лидером, поселились глубоко в душах моих земляков и передаются детям. До сих пор помню свои встречи с Его Святейшеством, тепло и глубокомыслие его наставлений. Он освятил флаг Тувы и благословил строительство нового храмового комплекса в Кызыле. Мы вместе с народом продолжаем работу по дальнейшему развитию учения Будды и философии буддизма.

В день рождения он пожелал буддийскому лидеру крепкого здоровья, счастья, радости и долгих лет жизни. Также глава региона сообщил, что для всех буддистов республики строится новый храм, который, возможно, назовут «Его Святейшество Далай-лама XIV».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.