Голосование по Конституции в Туве проведено без нарушений - Эльвира Лифанова

   ТуваМедиаГрупп
5 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/05/golosovanie-po-konstitucii-v-tuve-provedeno-bez-narusheniy-elvira-lifanova.html

Голосование по Конституции в Туве проведено без нарушений - Эльвира ЛифановаСегодня итоги работы во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию подвела Общественная палата Тувы. Как сообщила заместитель председателя Общественной палаты региона Эльвира Лифанова, всего на участках работали 2973 наблюдателя. Общественная палата организовала наблюдение на избирательных участках в третий раз.
- В этот раз отличие было в том, что помимо некоммерческих общественных организаций Общественная палата сотрудничала с политическими партиями. Было подписано соглашение с «Единой Россией» и «Справедливой Россией».
Хочу отметить качественную работу Избирательной комиссии РТ, территориальных избирательных комиссий, участковых избирательных комиссий. Работа была организована на высоком уровне. От наших наблюдателей мы не получили ни одного сообщения о нарушениях.
Надо сказать и о жителях нашей республики. Во многих городах, регионах были фейковые новости. Распространялась информация о том, что можно проголосовать без паспорта. В Туве таких фейковых новостей не было, - отметила Лифанова.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.