Карантин наличным или как пользоваться ими без риска

   Инна Санчад-оол
3 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/03/karantin-nalichnym-ili-kak-polzovatsya-imi-bez-riska.html

   Карантин наличным или как пользоваться ими без рискаБанк России выдает кредитным организациям «чистые» банкноты, которые выдерживаются в соответствии со стандартными процедурами не менее 14 дней с момента поступления. Продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе, согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) составляет 3–4 дня.
   ВОЗ не дает жестких рекомендаций, что наличные нельзя использовать, но теоретически и наличные деньги могут быть каналом передачи вирусов. Настоятельно рекомендуется мыть руки и не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах.
Аналогичные меры предосторожности следует соблюдать и при наборе ПИН-кода при оплате покупок картой. Наиболее безопасными являются бесконтактные платежи.
   - Многие жители республики используют онлайн-сервисы, оплачивают различные услуги дистанционно. К тому же это актуально, когда нужно оставаться дома в период распространения коронавируса», – отмечает Олег Удумбара, управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Тыва Банка России.
   При этом жителям Тувы важно соблюдать основные правила кибербезопасности: никогда не сообщать незнакомцам данные своей карты, одноразовые пароли из СМС, внимательно изучать название и содержание сайтов, где совершаются покупки, не переходить по ссылкам из подозрительных сообщений.
   Фото из открытых источников.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.