В Туве перечислены выплаты на 13262 ребёнка в возрасте трёх-семи лет

   Мария Разумовская
1 июля 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/07/01/v-tuve-perechisleny-vyplaty-na-13262-rebenka-v-vozraste-treh-semi-let.html

В республике на 13262 ребёнка в возрасте от трех до семи лет выплатили более 448 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный сайт правительства Тувы со ссылкой на и. о. министра труда и социальной политики Республики Тыва Амура Увангура.

Первый транш федеральных средств на сумму более 240 миллионов рублей в Туву поступил в начале июня. Республиканская казна выделила порядка 2,5 миллионов рублей. Эти средства поступили на счета семей, где воспитываются 7162 ребенка в возрасте от трёх до семи лет.

- 25 июня мы получили второй транш федеральных средств в размере порядка 205 миллионов рублей, также из республиканского бюджета выделено более двух миллионов рублей. В целом, этими поступлениями будут охвачены 6100 детей. Деньги начнут поступать на счета семей с сегодняшнего дня, - сообщил Амур Увангур.

Он также отметил, что в Министерство труда и соцзащиты России направлена третья заявка на 516 миллионов рублей. Их республика ожидает на следующей неделе.

Амур Увангур напомнил, - выплату для малообеспеченных граждан, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, жители республики начали получать с начала июля 2020 года.

Выплата предназначена для семей, где среднедушевой доход семьи составляет ниже одного прожиточного минимума на каждого члена семьи – это 11322 рубля. Она финансируется за счет двух источников - из федерального и республиканского бюджетов. В Туве размер выплаты составит половину прожиточного минимума или 5661 рубль. Выплату начислят гражданам, начиная с 1 января текущего года. Учитывая, что, выплату в республике начали производить с июня, граждане получают деньги сразу же за шесть месяцев.

По прогнозам минтруда Тувы, на выплату могут рассчитывать 10570 семей, где воспитывают 18684 ребенка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.