За неделю в России заболели почти 52 тысячи человек. Динамика по регионам и округам

   Центр мониторинга ситуации по коронавирусу
28 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/28/za-nedelyu-v-rossii-zaboleli-pochti-52-tysyachi-chelovek-dinamika-po-regionam-i-okrugam.html

За неделю в России заболели почти 52 тысячи человек. Динамика по регионам и округам26 июня 1-е место в общероссийском рейтинге регионов занимает Сахалинская область с самым высоким в стране индексом прироста заболевших коронавирусом — 57%. На втором месте — Республика Алтай (55%) третье место досталось Курганской области (44%).

Республика Алтай лидирует в рейтинге по СФО. На втором месте по округу — Тыва (33%), третье —у Кузбасса (29%).

Наиболее положительную статистику в России вновь демонстрирует город Москва — здесь в период с 20 по 26 июня официально зафиксирован прирост всего в 3% заболевших COVID-19.

Москва замыкает общероссийский рейтинг субъектов РФ.

Кроме нее среди наиболее благополучных регионов — Чукотский АО (5%), а также, с индексом в 6%, Еврейская автономная область и Северная Осетия.

В 33 регионах России процент прироста заболевших по состоянию на 26 июня не превышает 10%. Статистически это наиболее благополучные территории.

В 35 регионах РФ этот показатель колеблется от 11 до 20%. Среди них, как и раньше, Новосибирская область, Алтайский край, Хакасия, Красноярский край.

16 регионов России демонстрируют индекс от 21 до 50%. В их числе (так же, как и неделю назад) Омская, Иркутская и Томская области, Кузбасс и Тыва.

По сравнению с прошлым периодом, картина среди федеральных округов улучшилась. Теперь ни один из них уже не достигает 25%-ного индекса прироста пациентов с коронавирусом. Наиболее высокий показатель — на Урале (23%) и в СФО (21%). У всех остальных ФО — более низкие, т.е. позитивные значения (не достигающие 20%).

Как и раньше, замыкает рейтинг Центральный федеральный округ — 5%.

Общероссийский показатель еще более понизился. Если 19 июня он равнялся 11%, то сейчас — 9%.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.