Минобороны РФ построит в Туве мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом

   Источник: khural.org
28 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/28/minoborony-rf-postroit-v-tuve-mobilnyy-gospital-dlya-borby-s-koronavirusom.html

Минобороны РФ построит в Туве мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусомМинистерство обороны РФ построит в Туве мобильный госпиталь на 100 человек и обсерватор на 200 человек для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом в видеообращении на своей странице в сети сообщил глава республики Шолбан Кара-оол.

«Наш земляк Сергей Кужугетович Шойгу (министр обороны РФ - прим. ТАСС), мы с вами знаем, с первого дня с нами и помогает, чем может. Вчера он начал строить мобильный госпиталь на 100 больных и обсерватор на 200 человек. Это будет прямой поддержкой со стороны военных», - сказал Кара-оол.

В Туве зафиксирован один из самых высоких показателей заболеваемости в РФ: около 1,2 тыс. случаев на 100 тыс. населения. Заразившиеся есть, как среди гражданского населения, так и среди военных. Ранее глава региона обращался в Минздрав РФ с просьбой прислать в Туву бригаду врачей для помощи местным медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией. В пятницу Минздрав РФ заявил, что направит в Кызыл группу специалистов, среди которых реаниматологи и инфекционисты Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова и Сеченовского университета с большим опытом ведения тяжелых пациентов с коронавирусом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.