В Туве помолились за здравие Верховного ламы, заболевшего COVID-19 и находящегося в коме

   Александра Монгуш
9 июня 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/06/09/v-tuve-pomolilis-za-zdravie-verhovnogo-lamy-zabolevshego-covid-19-i-nahodyaschegosya-v-kome.html

В Туве помолились за здравие Верховного ламы, заболевшего COVID-19 и находящегося в комеКамбы-Лама Тувы 44-летний Джампел Лодой находится в Республиканской инфекционной больнице с диагнозом коронавирус. Его ввели в искусственную кому.

Как передаёт SM Newsсо ссылкой на его родственников, до того, как Камбы-Лама заразился COVID-19, он строго соблюдал режим самоизоляции, максимально ограничил контакты, однако эти меры не уберегли его от заражения.

В больнице Джампела Лодой ввели в искусственную кому. Известно, что у него имеется ряд заболеваний.

Сегодня Управление Камбы-Ламы Тувы обратилось к верующим поучаствовать в онлайн-молебне во здравие Верховного буддийского священника и во исцеление всех больных коронавирусом. В Туве на сегодняшний день 1914 больных COVID-19. Буддисты считают, - молитвы принесут пользу, и болезнь пойдёт на спад.

Джампел Лодой, в миру Апыш Сат, избран Верховным Ламой Тувы 29 ноября 2019 года при участии более 100 лам со всей республики. С 2005 по 2010 годы он также возглавлял буддистов республики на этом посту.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.