В столице Тувы обсудили безопасный летний отдых кызылчан

   Мария Разумовская
30 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/30/v-stolice-tuvy-obsudili-bezopasnyy-letniy-otdyh-kyzylchan.html

В столице Тувы обсудили безопасный летний отдых кызылчанРежим самоизоляции в Туве продлён до 30 июня, а с 25 мая вышло постановление Правительства Республики Тыва о запрете на посещение водоёмов.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Кызыла, власти города обсудили штрафные санкции для нарушителей введённого запрета. Ведь невзирая на действующие запреты, желающих отдохнуть на берегу, особенно в позднее время, становится всё больше. В пандемию COVID-19 люди подвергают опасности не только себя, но и других кызылчан.

Обеспечение безопасности населения на водных объектах в летний период стала одной из тем последнего заседания Комиссии ЧС в мэрии Кызыла. Участники заседания обсудили возможность открыть городской пляж на территории городского парка после отмены карантинных мероприятий. Они отметили, что горожане, в особенности дети, нуждаются в хорошо организованном досуге, где для отдыхающих предусмотрены и удобства, и безопасность.

Директор Департамента по образованию мэрии Кызыла Лариса Куулар сообщила, что с первого июня весь педагогический состав школ города уходит в отпуск. Пришкольные лагеря, из-за введённых ограничительных мер, принять детей не могут. Впрочем, подготовительные работы для запуска пришкольных лагерей всё же проводят, также здесь готовы к профилактическим рейдам. Ежегодно летом число правонарушений с участием детей и подростков, предоставленных самим себе, существенно возрастает.

Заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Попугаловав свою очередь отметила, что вся ответственность за здоровье и благополучие детей в каникулы полностью ложится на родителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.