Жители Тувы могут переводить по номеру телефона до 100 тысяч рублей бесплатно

   Отделение-НБ по РТ
22 мая 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/05/22/zhiteli-tuvy-mogut-perevodit-po-nomeru-telefona-do-100-tysyach-rubley-bespltano.html

Жители Тувы могут переводить по номеру телефона до 100 тысяч рублей бесплатноЖители республики, как и всей страны, с первого мая могут бесплатно переводить до 100 тыс. рублей в месяц через Систему быстрых платежей – СБП. Сервис позволяет мгновенно перечислить деньги по номеру телефона между своими счётами в разных банках и счета других граждан.

Главное условие: банк-получатель и банк-отправитель должны быть подключены к СБП. Если сумма превысит установленный лимит, банки вправе брать комиссию до 0,5% от размера перевода, но не более 1500 рублей. Такие тарифы Банк России установил бессрочно.

− Дистанционный перевод денег − востребованная банковская услуга. Система быстрых платежей расширяет доступ к этой финансовой услуге для жителей республики. Позволяет быстро, удобно, а главное безопасно переводить деньги, что особенно важно в период пандемии коронавируса, − отмечает Олег Удумбара, управляющий Отделением-НБ Республика Тыва Банка России.

СБП работает круглосуточно, семь дней в неделю. Списание и зачисление денежных средств происходит мгновенно. Для перевода достаточно знать номер телефона и наименование банка-получателя.

На сегодняшний день к СБП подключено 59 банков. Этот список постоянно пополняется. Полный перечень размещён на официальном сайте Системы быстрых платежей в разделе «Банки-участники».

Чтобы воспользоваться переводом, следует:

– убедиться, что оба банка участвуют в СБП

– в мобильном приложении своего банка выбрать услугу «Переводы по номеру телефона»

– ввести номер мобильного телефона получателя или выбрать его из своих контактов

– указать сумму перевода

– выбрать банк, в который нужно перевести деньги

– проверить информацию о переводе

– подтвердить перевод, если всё корректно.

Система быстрых платежей заработала с 28 января 2019 года. За это время совершено более 13 млн. операций на сумму более 112 млрд. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.